Beau Bouddha Sâkyamuni assis en Vajrasana sur un tertre à motifs, les mains en[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie" à Pays de Fayence Enchères & Estimations | Auction.fr

Beau Bouddha Sâkyamuni assis en Vajrasana sur un tertre à motifs, les mains en[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie" à Pays de Fayence Enchères & Estimations

Große Padmapani-Skulptur, Tibet, 14.-17. Jh., Bronze, sog. Boddhisatva, der auf sein[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie" à Henry's Auktionshaus | Auction.fr

RARISSIME CHIMERE « CHI-SHOU », CHINE, MING 15ème - Très rare et importante[...], mis en vente lors de la vente "Art d'Asie" à Accademia Fine Art | Auction.fr

Buste de Bouddha en schiste. - Il est vêtu d'une robe monastique plissée, le[...], mis en vente lors de la vente "Art d'Asie" à Thierry Desbenoit & Associés | Auction.fr

Buste de Bouddha en schiste. - Il est vêtu d'une robe monastique plissée, le[...], Auction est la plateforme de vente aux enchères d'objets d'art de référence.

Importante statue en bronze de patine brune représentant la déesse Guanyin debout[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie & Objets d'Art" à Rossini | Auction.fr

Importante statue en bronze de patine brune représentant la déesse Guanyin debout[...], Auction est la plateforme de vente aux enchères d'objets d'art de référence.

Lot : COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "divinita' su volatili e personaggi". Cina XIX[...] | Dans la vente Mobilier - Peintures - Argenterie - Bijoux - Céramique Verrerie - Miroirs - Lustres - Sculptures et Objets d'Art ... à Benedetto Trionfante Casa d’Aste SRL

COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "divinita' su volatili e personaggi". Cina XIX[...], Mobilier - Peintures - Argenterie - Bijoux - Céramique Verrerie - Miroirs - Lustres - Sculptures et Objets d'Art ... à Benedetto Trionfante Casa d’Aste SRL

Attribué à Wang Bu (1896 - 1968). Plaque en porcelaine à décor bleu, personnage[...], mis en vente lors de la vente "Art d'Asie" à Thierry Desbenoit & Associés | Auction.fr

Attribué à Wang Bu - Plaque en porcelaine à décor bleu, personnage[...], Auction est la plateforme de vente aux enchères d'objets d'art de référence.

Gracieuse joueuse de polo chevauchant sa monture en plein saut faisant un mouvement[...], mis en vente lors de la vente "Archéologies, Arts d'Asie, Curiosités" à Vermot et Associés | Auction.fr

Gracieuse joueuse de polo chevauchant sa monture en plein saut faisant un mouvement[...], mis en vente lors de la vente "Archéologies, Arts d'Asie, Curiosités" à Vermot et Associés

IMPORTANTE SCULPTURE DU BOUDDHA VAIROCANA EN BRONZE DORÉ CHINE, DYNASTIE MING,[...], mis en vente lors de la vente "Gravures, Dessins, Tableaux, Mobilier, Objets d'Art, Arts d'Asie" à Alain Briscadieu Bordeaux | Auction.fr

Enchérissez en ligne directement auprès de plus de 350 maisons de ventes partenaires dans le monde entier, achetez en direct, ou participez au live.

CHINE. Bol de forme circulaire à bords polylobés en argent et à décor émaillé.[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie - Arts de la Table - Bijoux" à Sadde - Dijon | Auction.fr

CHINE. Bol de forme circulaire à bords polylobés en argent et à décor émaillé.[...], mis en vente lors de la vente "Arts d'Asie - Arts de la Table - Bijoux" à Sadde - Dijon

Rechercher