HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 - TINTIN AU CONGO - Encre de Chine, crayon et[...], mis en vente lors de la vente "L’Univers du Créateur de Tintin " à Artcurial | Auction.fr

It’s the most controversial of Tintin volumes by Herge, Tintin In The Congo, for it’s stereotypical, colonialist viewpoint of the .

Lot : Albert UDERZO Né en 1927  - ASTÉRIX ET OBÉLIX  - LA GRANDE TRAVERSÉE  - Encre de[...] | Dans la vente Bandes Dessinées à Artcurial

HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 - LE LOTUS BLEU - Encre de Chine et gouache[...], mis en vente lors de la vente "From Paris to Hong Kong - Vacation 1 (Lots 1 à 133) (Vente à Hong Kong)" à Artcurial - Briest-Poulain-F.Tajan | Auction.fr

Hergé – Dessin original signé, Pop-Hop – Un livre animé Tintin, L’Île Noire[...], mis en vente lors de la vente "Hergé, en partenariat avec Moulinsart SA" à Piasa | Auction.fr

Lot : HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983  - LE SCEPTRE D'OTTOKAR  - Encre de Chine,[...] | Dans la vente L’Univers du Créateur de Tintin  à Artcurial

Hergé - Tintin - Le sceptre d'Ottokar, tome 8, A18, dos rouge pellior 1942. Garde[...], mis en vente lors de la vente "Bandes Dessinées" à Geneva Auctions | Auction.fr

Uderzo - Astérix - La Serpe d'Or, très rare, cahier TBE, gardes superbes, plats[...], mis en vente lors de la vente "Bandes Dessinées" à Geneva Auctions | Auction.fr

Vintage children book French Version Vne by ConstantCollectors

Walt Disney Studios, ‘Lady and the Tramp’, 1955, mis en vente lors de la vente "Icônes de l'Animation & de l'Illustration" à Auctionata U.S. | Auction.fr

UDERZO Albert - Luc Junior - Planche numérotée 6 de l’épisode Luc Junior chez[...], mis en vente lors de la vente "Collection d’un Amateur: Bandes Dessinées et Planches Originales, 3D, Animation Japonaise" à Vermot et Associés | Auction.fr

LE GALL Frank - Théodore Poussin - Aquarelle et crayons signée en bas à gauche [...], mis en vente lors de la vente "Bandes Dessinées et Planches Originales, 3D, Animation Japonaise, Collection de Dessins de Jean-Jacques Loup" à Vermot et Associés | Auction.fr

Hergé / dessin original - Tintin viking : Encre de Chine et aquarelle avec un[...], mis en vente lors de la vente "L'Univers d'Hergé" à Millon et Associés Bruxelles | Auction.fr

View Dessin original Tintin viking by Hergé on artnet. Browse upcoming and past auction lots by Hergé.

Schulz, Original Peanuts Snoopy Baseball Strip, U.S.A., 1964, mis en vente lors de la vente "Animation & Bande Dessinée" à Auctionata U.S. | Auction.fr

Catalogue de la vente Bandes Dessinées à Geneva Auctions | Auction.fr