"Importante JARDINIERE" en acajou et bronze doré de forme circulaire le bassin en[...], mis en vente lors de la vente "Belle Vente Classique" à Arnaud Yvos - Var Enchères | Auction.fr

Eugène PRINTZ & Jean DUNAND 1889 – 1948 & 1877 – 1942 - EXCEPTIONNEL MEUBLE DE[...], mis en vente lors de la vente "Le regard de Pierre Hebey - Les passions modérées - Art Déco" à Artcurial | Auction.fr

MIROIR A PARECLOSES LOUIS XIV Dessus en chapeau de gendarme en bois sculpté doré,[...], mis en vente lors de la vente "Mobilier Classique, Bijoux, Grands vins " à Oise Enchères | Auction.fr

A Louis XIV period Mirror mirror Pareclose . Fine carving and gilded wood . For sale on Proantic by Denoyelle Europe

Bureau Mazarin richement marqueté de rinceaux, enroulements et fleurs, le plateau[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Anciens des XVIIe et XVIIIe siècles, Tableaux du XIXe siècle et Modernes, Objets d'Art et Bel Ameublement ..." à Versailles Enchères Perrin-Royère-Lajeunesse | Auction.fr

Important cabinet de forme rectangulaire en bois noirci et ébène à décor[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Anciens, Mobilier et Objets d'Art" à Cornette de Saint Cyr Paris | Auction.fr

PHILIP AND KELVIN LaVERNE Rare Chan Li cabinet, mis en vente lors de la vente "Design Moderne" à Rago Auctions | Auction.fr

Commode d'époque Louis XIV à la manière d'André-Charles Boulle[...], mis en vente lors de la vente "Classique, du XVIIe au XIXe" à Genève Enchères | Auction.fr

Cabinet with carved polychrome and gilt wooden stretcher legs. - Plateresque. -[...], mis en vente lors de la vente "Haute Époque" à La Suite Subastas | Auction.fr

Jean-Pierre CARPENTIER (né en 1955) - Importante table bureau, Flamant - à partir[...], mis en vente lors de la vente "Aéronautique dont « Centenaire Dassault Aviation »" à Artcurial | Auction.fr

Buy online, view images and see past prices for Jean-Pierre CARPENTIER (né en Importante table bureau, Flamant. Invaluable is the world's largest marketplace for art, antiques, and collectibles.

COMMODE Bordelaise de forme tombeau en acajou moucheté monté sur chêne. Elle ouvre[...], mis en vente lors de la vente " Mobilier, Objets d’Art, Tableaux, Bijoux, Art d’Asie" à Cyril Duval Enchères | Auction.fr

6 Chairs after Peter Behrens, Germany, 1st H. 20th C., mis en vente lors de la vente "De Gallé à WMF : Arts Décoratifs du XXe Siècle" à Auctionata AG | Auction.fr

GEORGE NELSON; HERMAN MILLER 5-BAY CSS UNIT, mis en vente lors de la vente "Mid-Mod" à Rago Auctions | Auction.fr

Lot : CAMICIERA Isabellina in mogano e piuma di mogano con tarsie in bosso, struttura[...] | Dans la vente Mobilier - Peintures - Argenterie - Bijoux - Céramique Verrerie - Miroirs - Lustres - Sculptures et Objets d'Art ... à Benedetto Trionfante Casa d’Aste SRL

Lot : fine del XVIII secolo  - Serie di quattro ventole in legno intagliato e dorato  -[...] | Dans la vente Furniture and Curiosities à Maison Bibelot

Carlo BUGATTI 1855 – 1940 - LIT D'APPARAT – Circa 1902 - Entièrement gainé de[...], mis en vente lors de la vente "Le regard de Pierre Hebey - Les passions modérées - Art Déco" à Artcurial | Auction.fr

André ARBUS 1903 – 1969 - COMMODE – 1937 - en laque de Chine chamois nuagée[...], mis en vente lors de la vente "Intérieurs du 20e siècle" à Artcurial | Auction.fr