Bernard BUFFET (1928-1999) - Le Pont, 1982 Huile sur toile signée en haut à droite[...], mis en vente lors de la vente "Art Moderne & Contemporain" à Tradart Deauville | Auction.fr

Jean METZINGER (1883-1956) - Le bocal aux poissons rouges - Huile sur toile signée[...], mis en vente lors de la vente "Archéologie - Tableaux Anciens XIXe - XXe Siècle - Art Contemporain" à 4 - Auction | Auction.fr

Le bocal aux poissons rouges by Jean Metzinger on artnet

ALESSIO ISSUPOFF (1889-1957) - Le départ de la Troïka - Importante huile sur[...], mis en vente lors de la vente "Art Classique - Objets d'Art, Tableaux, Sculptures" à Accademia Fine Art | Auction.fr

JOAN MIRÓ (1893-1983) - Femme, 1973 - Gouache, aquarelle et encre sur papier -[...], mis en vente lors de la vente "L'Univers de Monsieur et Madame T." à Tajan | Auction.fr

Artworks of Joan Miró (Spanish, 1893 - from galleries, museums and auction houses worldwide.

Joseph Laurent MALAINE (1745-1809) Bouquets de fleurs dans un vase sculpté sur un[...], mis en vente lors de la vente "Belle Vente Mobilière. Tableaux, Tapis, Franc-Maçonnerie" à Jean Havin | Auction.fr

* BONNARD PIERRE (1867 – 1947) - La Lande, - Huile sur Toile - Signée en bas[...], mis en vente lors de la vente "Art Moderne & Contemporain, Sculptures" à Massol SVV | Auction.fr

Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) Port de Honfleur Toile signée en bas à gauche. Au[...], mis en vente lors de la vente "Vente de Prestige" à Côte Basque Enchères | Auction.fr

Louis GAIDAN (1847-1925) - Les Carqueirannes à Marseille. Huile sur toile signée [...], mis en vente lors de la vente "Tableaux, Arts d'Asie, Mobilier & Objets d'Art" à Hôtel des Ventes Giraudeau | Auction.fr

David TENIERS le Jeune (1610-1690) - Le passage difficile. Huile sur toile, signée [...], mis en vente lors de la vente "Tableaux, Arts d'Asie, Mobilier & Objets d'Art" à Hôtel des Ventes Giraudeau | Auction.fr

Fernand Léger - La Lecture, Circa Pencil on.

*Alexander Calder - 1898-1976 (American) - Sun and moon, 1975 - gouache and ink on[...], mis en vente lors de la vente "Art Impressionniste, Moderne & Contemporain (Jerusalem)" à Matsart Auctioneers & Appraisers Ltd | Auction.fr

*Alexander Calder - (American) - Sun and moon, 1975 - gouache and ink on[.], Art Impressionniste, Moderne & Contemporain (Jerusalem) à Matsart Auctioneers & Appraisers Ltd

Ramiro ARRUE (1892-1971) REUNION DES DEUX LOTS PRECEDENTS VENDUS AVEC FACULTES DE[...], mis en vente lors de la vente "Importants Arts Basques et du XXème siècle" à Côte Basque Enchères | Auction.fr