Rembrandt Bugatti (1884-1916) - Jaguar accroupi - Petit modèle - 1908 - Belle[...], mis en vente lors de la vente "Arts Ancien, Moderne et Contemporain, Arts Décoratifs & Design" à FauveParis | Auction.fr

ORLINSKI Richard (Né en 1966) - "PERFECTO" - Sculpture en polyrésine noir brillant[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux Modernes et XIXème Siècle, Sculptures Contemporaines" à Holz Artles | Auction.fr

Lot : Alfred BOUCHER (1850-1934) "Le terrassier" bronze signé sur le côté "A.Boucher" et[...] | Dans la vente Belle Collection d’Affiches Anciennes, Objets d'Art, Extrême Orient, Faïences ... à Thierry-Lannon et Associés

Consuelo de SAINT EXUPERY (1901-1979) - Petit Prince au renard - Belle épreuve en[...], mis en vente lors de la vente "Belle vente Tableaux, Mobilier et Objets d'Art (Orléans)" à Pousse Cornet - Valoir | Auction.fr

Lot : César Baldaccini, dit César (1921-1998) - Sculpture - Bronze à patine brune.[...] | Dans la vente Art Premier - Art de l’Asie - Mobilier Objets d’Art - Tableaux XIX-XXe à 4 - Auction

GERMAINE RICHIER (1904-1959) - Artiste française née en 1904 à Grans, près[...], mis en vente lors de la vente "Tableaux et Sculptures Modernes et Contemporains, Photographies, Art Nouveau, Design" à Hôtel des Ventes de Monte-Carlo | Auction.fr

Auguste RODIN (1840-1917) - Génie du repos éternel, avec drapé (fragment du[...], mis en vente lors de la vente "Arts Décoratifs et Sculptures du XXème siècle" à Ader | Auction.fr

GUGLIELMO DELLA PORTA (attr. a) - Busto di Papa Paolo III Farnese - Bronzo a patina[...], mis en vente lors de la vente "Ceramics, Furniture, Sculptures, Works of Art" à Wannenes Art Auctions | Auction.fr

NU D’ALAIN ADOLESCENT, 1944-1945 - Epreuve en bronze à patine noire - Fonte au[...], mis en vente lors de la vente "Atelier Marcel Damboise (1903-1992)" à Vincent Wapler - SVV MICA | Auction.fr

Reinhoud (1928-2007) - Adélaïde. Ma vie n'est faite que de moments, 2001, Laiton,[...], mis en vente lors de la vente "Reinhoud d'Haese (1928-2007) : Sculptures-œuvres sur papier" à Piasa | Auction.fr