The shop

965 Pins
 6w
Collection by
We are delighted to present an exceptional lot with no reserve price, including two vintage posters of the Folies Bergère in Paris. These posters reflect the captivating history of this legendary Parisian cabaret, a symbol of French glamour and elegance. La première affiche représente le spectacle "Folie je t'adore" présenté par Hélène Martini en 1977, un fastueux spectacle conçu par Michel Gyarmathy. Bergen, Vintage, Paris, Pin Up, Vintage Posters, Vintage Advertising Posters, Vintage Advertisements, Moulin Rouge, Cabaret Musical
Alain Aslan - 2 Poster Folies Bergere Paris - Années 1970 - Enchères
We are delighted to present an exceptional lot with no reserve price, including two vintage posters of the Folies Bergère in Paris. These posters reflect the captivating history of this legendary Parisian cabaret, a symbol of French glamour and elegance. La première affiche représente le spectacle "Folie je t'adore" présenté par Hélène Martini en 1977, un fastueux spectacle conçu par Michel Gyarmathy.
Original poster of the Olympic Games of Munich of 1972 by Serge Poliakoff Beautiful original poster entitled "Olympische Spiele München" designed by the Russian artist Serge Poliakoff (1900-1969) for the Olympic Games in Munich in 1972. Serge Poliakoff is an artist known for his abstract work and his geometric compositions in color. His works are exhibited in museums and private collections Museums, Films, Munich, Olympic Games, Art, München, Olympics, Museum, Exhibition
Serge POLIAKOFF (1900-1969) - Olympische Spiele München - Affiche orignale - 1972 - Enchères
Original poster of the Olympic Games of Munich of 1972 by Serge Poliakoff Beautiful original poster entitled "Olympische Spiele München" designed by the Russian artist Serge Poliakoff (1900-1969) for the Olympic Games in Munich in 1972. Serge Poliakoff is an artist known for his abstract work and his geometric compositions in color. His works are exhibited in museums and private collections
Georges Barris - Photographie de Marylin Monroe, les pieds dans l'eau (1962) - Une pièce de collection emblématique et intemporelle Nous vous présentons une photographie en noir et blanc exceptionnelle de Marylin Monroe, l'une des plus grandes icônes d'Hollywood, réalisée par le photographe de renom Georges Barris. Cette œuvre d'art unique capturel'élégance, la beauté et le charme naturel de Marylin, les pieds dans Norma Jean, Marilyn Monroe, American Actress, Sonia Delaunay, Photographer, Mafia, Marilyn Monroe Photos, Marylin Monroe, Betty Boop
Georges Barris - Photographie de Marilyn Monroe, les pieds dans l'eau (1962)
Georges Barris - Photographie de Marylin Monroe, les pieds dans l'eau (1962) - Une pièce de collection emblématique et intemporelle Nous vous présentons une photographie en noir et blanc exceptionnelle de Marylin Monroe, l'une des plus grandes icônes d'Hollywood, réalisée par le photographe de renom Georges Barris. Cette œuvre d'art unique capturel'élégance, la beauté et le charme naturel de Marylin, les pieds dans
Vincent LIBECQ, un artiste engagé et talentueux Né en 1966 dans les Ardennes, Vincent Libecq a rapidement démontré son talent pour la sculpture en obtenant le diplôme de sculpteur ornemaniste à l'âge de 20 ans. Spécialisé dans le travail du bois et du marbre, il participe pendant une décennie à la restauration de monuments historiques. Dans les années 90, Vincent Libecq s'installe à Toulouse et se lance dans la Tim Burton, Diy, Toulouse, Burton, Talent, Ardennes, Vintage Designs, Pendant, Shop
Vincent Libecq - Hommage à Tim Burton
Vincent LIBECQ, un artiste engagé et talentueux Né en 1966 dans les Ardennes, Vincent Libecq a rapidement démontré son talent pour la sculpture en obtenant le diplôme de sculpteur ornemaniste à l'âge de 20 ans. Spécialisé dans le travail du bois et du marbre, il participe pendant une décennie à la restauration de monuments historiques. Dans les années 90, Vincent Libecq s'installe à Toulouse et se lance dans la
Enfilade haute/bureau d'occasion par Pierre Guariche – Édition Meurop – Teck – 1960   Découvrez cette enfilade haute multifonctionnelle d'occasion signée par le célèbre designer français Pierre Guariche, qui peut également servir de bureau. Produite par Meurop dans les années 1960, cette pièce de mobilier vintage en teck est une véritable pépite pour les amateurs de design et d'élégance intemporelle. Sideboard, Design, Pierre, Bureaus, Occasion, Modernist, French Colors
Pierre Guariche - Enfilade haute/bureau Occasion
Enfilade haute/bureau d'occasion par Pierre Guariche – Édition Meurop – Teck – 1960 Découvrez cette enfilade haute multifonctionnelle d'occasion signée par le célèbre designer français Pierre Guariche, qui peut également servir de bureau. Produite par Meurop dans les années 1960, cette pièce de mobilier vintage en teck est une véritable pépite pour les amateurs de design et d'élégance intemporelle.
Fauteuil Eames Lounge Chair et Ottoman d'occasion – Édition Herman Miller USA (2009) en cuir grainé et palissandre Découvrez cette magnifique pièce de design iconique : le fauteuil Eames Lounge Chair et son Ottoman d'occasion, une édition spéciale Herman Miller USA datant de 2009. Conçu par Charles et Ray Eames, ce fauteuil est un véritable symbole d'élégance, de confort et de durabilité. Charles & Ray Eames, Eames, Ray, Herman, Charles, American Design
Eames - Lounge Chair noir et son ottoman Occasion
Fauteuil Eames Lounge Chair et Ottoman d'occasion – Édition Herman Miller USA (2009) en cuir grainé et palissandre Découvrez cette magnifique pièce de design iconique : le fauteuil Eames Lounge Chair et son Ottoman d'occasion, une édition spéciale Herman Miller USA datant de 2009. Conçu par Charles et Ray Eames, ce fauteuil est un véritable symbole d'élégance, de confort et de durabilité.
Table basse d'occasion par Knut Hesterberg – Circa 1970 – Acier chromé et verre Offrez-vous une pièce de design unique et raffinée avec cette superbe table basse d'occasion signée Knut Hesterberg. Datant des années 1970, cette table basse vintage saura apporter une touche d'élégance et de caractère à votre intérieur. Ses dimensions généreuses (L 119 x H 32 x P 60 cm) en font une pièce idéale pour votre salon, où Unique, Dimensions, Knut, Table
Knut Hesterberg - Table basse Occasion
Table basse d'occasion par Knut Hesterberg – Circa 1970 – Acier chromé et verre Offrez-vous une pièce de design unique et raffinée avec cette superbe table basse d'occasion signée Knut Hesterberg. Datant des années 1970, cette table basse vintage saura apporter une touche d'élégance et de caractère à votre intérieur. Ses dimensions généreuses (L 119 x H 32 x P 60 cm) en font une pièce idéale pour votre salon, où
Lampe de bureau organique en verre de Murano par Carlo Nason pour Mazzega – Années 1960 – Légère fissure Description: Illuminez votre intérieur avec cette superbe lampe de bureau d'occasion signée Carlo Nason pour Mazzega, un véritable chef-d'œuvre de design italien des années 1960. Réalisée en verre de Murano, cette grande lampe de table présente une forme organique unique et élégante qui apportera une touche Deko, Chef
Carlo Nason - Lampe de bureau Occasion
Lampe de bureau organique en verre de Murano par Carlo Nason pour Mazzega – Années 1960 – Légère fissure Description: Illuminez votre intérieur avec cette superbe lampe de bureau d'occasion signée Carlo Nason pour Mazzega, un véritable chef-d'œuvre de design italien des années 1960. Réalisée en verre de Murano, cette grande lampe de table présente une forme organique unique et élégante qui apportera une touche
"La fileuse" de Pissarro n'a pas été spoliée, tranche la justice française Paul Gauguin, Paul Cézanne, Gustav Klimt, Musée D'orsay, Pierre Auguste Renoir, Edouard Manet, Gauguin, Renoir, Manet
"La fileuse" de Pissarro n'a pas été spoliée, tranche la justice française
Comment nettoyer un meuble ? Home, Home Décor, Diy Decor Projects, Decor Project, Home Decor Tips, Carpet Decor, Clean Couch, Professional Rug Cleaning, Household Items
Comment nettoyer un meuble ?
Comment nettoyer un meuble ?
Pierre Soulages, le peintre qui, du noir, faisait jaillir la lumière Prado, Louvre, Constantin Brancusi, Willem De Kooning, Toile, Barbara Hepworth, Guggenheim Museum, Rembrandt
Pierre Soulages, le peintre qui, du noir, faisait jaillir la lumière
Quand l'actualité devient Art sur vos murs, l'AFP met aux enchères 200 photos et trois NFT avec Drouot. Rendez-vous le 5 novembre 2022
Comment décorer votre maison avec du papier peint ? Montessori, Systems Art, Geography, Worksheets, English, Earth, Continents And Oceans, Continents
Comment décorer votre maison avec du papier peint ?
Pierre Chapo - Table de salle à manger en orme « T22-l’oeil » Vejle, Vintage Dining Set, Teak, Dining, Dining Set
Pierre Chapo - Table de salle à manger en orme « T22-l’oeil »
Mathieu Mategot & Pieter Groeneveld - Cendrier sur pied Ceramics, Metal, Mathieu Mategot, Famous French, 1950/, French Design, Vintage House
Mathieu Mategot & Pieter Groeneveld - Cendrier sur pied